पश्चिम बंगाल में बीजेपी की रथ यात्रा को मिली मंजूरी के बाद कलकत्ता हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस की बेंच ने तृणमूल कांग्रेस की याचिका पर सुनवाई करने का फैसला किया है. कोर्ट की सुनवाई शुक्रवार सुबह 11 बजे से शुरू हो जाएगी. तृणमूल कांग्रेस ने कलकत्ता हाईकोर्ट के सिंगल बेंच के उस फैसले को चैलेंज किया है, जिसमें उन्होंने पश्चिम बंगाल में बीजेपी की रथ यात्रा को मंजूरी दी थी.
Calcutta High Court’s Chief Justice bench agrees to hear the state government’s petition challenging single bench order which allowed BJP's yatra. Hearing to begin at 11am. pic.twitter.com/XuE8ibKSOj
— ANI (@ANI) December 21, 2018
कलकत्ता हाईकोर्ट के इस फैसले के बाद बीजेपी राज्य की हर लोकसभा सीट पर रैली निकाल सकती है. इससे पहले तृणमूल कांग्रेस सरकार ने पश्चिम बंगाल में बीजेपी को रथयात्रा निकालने की अनुमति नहीं दी थी.
जिसके बाद बीजेपी ने बीजेपी ने विरोध प्रदर्शन के तहत हुगली जिले के आरामबाग इलाके में ‘गणतंत्र बचाओ आंदोलन’ का आयोजन किया और साथ ही रैली की अनुमति के लिए हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया. बीजेपी नेताओं ने चेतावनी दी थी कि अगर उन्हें रैली निकालने से रोका गया तो वो राज्य में सविनय अवज्ञा आंदोलन चलाएंगे.
वहीं ममता बनर्जी की सरकार ने बीजेपी की रथयात्रा को इस आधार पर मंजूरी नहीं दी थी कि इससे सांप्रदायिक तनाव फैल सकता है. इस पर बीजेपी ने अपनी तरफ से जस्टिस तपब्रत चक्रवर्ती की बेंच को यह भरोसा दिलाया कि उनकी यात्रा शांतिपूर्ण ढंग से होगी. बीजेपी ने कोर्ट से कहा कि पार्टी राज्य में शांतिपूर्ण ढंग से रथ यात्रा निकालेगी. लेकिन यह राज्य की ड्यूटी है कि वह कानून व्यवस्था बनाए रखे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.