रेवेन्यू सेक्रेटरी हंसमुख अधिया ने कहा है कि जीएसटी लागू होने के बाद होटल, रेस्टोरेंट्स मालिकों को फूड आइटम्स की कीमतें घटानी चाहिए. उन्होंने कहा कि होटल, रेस्टोरेंट्स को लागत घटने का फायदा ग्राहकों को भी देना होगा.
हंसमुख अधिया ने कहा कि जीएसटी खाने के पूरे बिल पर लगाया जाता है. इसमें सर्विस चार्ज भी शामिल होता है. सिर्फ लिकर इसमें शामिल नहीं होती, क्योंकि उस पर अभी भी वैट वसूला जा रहा है.
अधिया ने दी हिदायत
रेवेन्यू सेक्रेटरी ने कहा कि रेस्टोरेंट्स मालिकों को अपने मेन्यू में शामिल फूड आइटम्स के प्राइस घटा देने चाहिए, क्योंकि अब इनपुट क्रेडिट उनके लिए भी मौजूद है. अब इनपुट टैक्स क्रेडिट (आईटीसी) होटलों की तरफ से दी जाने वाली सप्लाई से जोड़ के देखा जाना चाहिए.
जीएसटी मास्टर क्लास में उन्होंने कहा कि जीएसटी के तहत जहां गैर-एसी रेस्टोरंट्स 12 फीसदी टैक्स स्लैब में शामिल हैं. वहीं, एसी रेस्टोरंट्स और जो लिकर भी सर्व करते हैं, वह 18 फीसदी टैक्स स्लैब में शामिल हैं. उन्होंने साफ किया कि शराब को छोड़कर होटल में जो कुछ भी सर्व किया जाएगा, उस पर जीएसटी लगेगा. टोटल बिल पर जीएसटी वसूला जाएगा.
(साभार न्यूज 18)
एक आरोपी की पहचान हर्ष सहाय गुर्जर के रूप में हुई है, उसे राजस्थान के गंगानगर से गिरफ्तार किया गया
पुलिस ने मृतक बच्ची के चाचा को इस आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस के अनुसार आरोपी ने बच्ची की मां से हुए अनबन का बदला लेने के लिए उसे अगवा किया और मार डाला
यह हादसा गाड़ी बैक करने के दौरान हुआ. ड्राइवर कंट्रोल नहीं रख पाया और वाहन NH24 किनारे 20 फुट गहरे नाले में गिर गई
मुठभेड़ के बाद जवानों ने नक्सलियों का एक रेगुलर रायफल, दो दर्जन से अधिक नक्सली वर्दी समेत कई आपत्तिजनक सामान बरामद किया है
एक टैटू आर्टिस्ट बनने के लिए कड़ी मेहनत और लगन के साथ-साथ प्रतिभा होनी भी बेहद जरूरी है