बजरंग दल के लीडर योगेश राज ने बुधवार को वीडियो रिलीज करके खुद बेगुनाह बताया है. यूपी के बुलंदशहर में गोकशी के बाद भड़की हिंसा में SO सुबोध कुमार सिंह की मौत हो गई. योगेश राज इस मामले में मुख्य आरोपी हैं. योगेश वीएचपी के भी सदस्य हैं.
इस वीडियो में योगेश दावा कर रहे हैं कि घटना की जगह वह मौजूद नहीं थे. उनका कहना है कि विरोध-प्रदर्शन से उनका कोई लेनादेना नहीं है. योगेश ने यूपी पुलिस पर उनकी छवि बिगाड़ने का आरोप लगा रही है.
#EXCLUSIVE : बुलंदशहर में गोकशी के बाद हिंसा का मामला, हिंसा के मुख्य आरोपी योगेश राज का वीडियो जारी, योगेश राज ने वीडियो में खुद को बताया बेकसूर. @bulandshahrpol @Uppolice @dgpup pic.twitter.com/gaNNhvZmLV
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) December 5, 2018
सोमवार को हिंसा भड़कने के बाद से ही योगेश गायब हैं. उन्होंने कहा, 'स्याना पुलिस स्टेशन के बाहर विरोध-प्रदर्शन हो रहा था. बजरंग दल के मेरे सहयोगी और मैं अंदर बैठे हुए थे.' इस वीडियो में 28 साल के योगेश ने यह भी कहा है कि वह बजरंग दल के डिस्ट्रिक्ट कंवेनर हैं.
उन्होंने वीडियो में कहा है, 'मैं सोमवार सुबह अपने घर पर बैठा हुआ था. मेरे पास एक कॉल आई. गांव वाले बता रहे थे कि उन्हें गन्ने के खेत में गाय का मांस मिला है. इसके बाद मैं वहां पहुंचा और भागते हुए सीधा पुलिस स्टेशन गया.'
योगेश ने वीडियो में कहा है कि थाने में बैठे-बैठे पता चला कि ग्रामीणों ने पथराव कर दिया है. इस दौरान वहां फायरिंग हुई है, जिसमें एक युवक को गोली लगी है. और एक पुलिसवाले को भी गोली लगी है. योगेश पूछते हैं कि जब हमारी मांग पर मुकदमा स्याना थाने में लिखा जा रहा था, तब बजरंग दल आंदोलन क्यों करता. योगेश ने आगे कहा कि वह दूसरी घटना में मौके पर नहीं थे. उनका दूसरी घटना से कोई लेना-देना नहीं है. ईश्वर मुझे न्याय दिलाएंगे, मुझे भगवान पर पूरा भरोसा है.
बता दें योगेश राज ने ही सोमवार को गोकशी की एफआईआर दर्ज करवाई थी. लेकिन वारदात के बाद से वह फरार चल रहा है, एडीजी लॉ एंड आर्डर आनंद कुमार भी मंगलवार को किए प्रेस कांफ्रेंस में योगेश राज का नाम लेने से बचते नजर आए. जबकि तहरीर में तीन बार योगेश राज का नाम लिखा है. वायरल वीडियो में भी योगेश राज मृतक इंस्पेक्टर सुबोध कुमार सिंह से बहस करता नजर आ रहा है. एडीजी ने अपने प्रेस कांफ्रेंस में किसी संगठन का भी नाम नहीं लिया.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.