Bihar School Examination Board (BSEB): बिहार स्कूल एग्जामिनेशन बोर्ड (BSEB) इंटर की परीक्षाएं शुरू हो चुकी हैं. राज्य के 38 जिलों के 1339 केंद्रों में परीक्षा आयोजन किया गया है. जिसमें कुल 13,15,371 छात्र शामिल हुए हैं. बुधवार सुबह 9.30 पर शुरू हुई पहली शिफ्ट में साइंस के छात्रों ने बॉयलॉजी का एग्जाम दिया, जब कि वोकेशनल कोर्स के थात्र RB Hindi के एग्जाम के लिए पहुंचे.
वहीं सेकेंड शिफ्ट जो कि 1.45 बजे शुरू हुई, उसमें आर्ट्स स्ट्रीम के छात्रों ने फिलॉस्फी का पेपर दिया. हिंदुस्तान टाइम्स की खबर के मुताबिक, छात्रों ने बताया है कि बॉयो के एग्जाम में सरल सवाल पूछे गए हैं. लेकिन बॉयो के पेपर में एग्जाम पैटर्न को फॉलो नहीं किया गया. साथ ही फिलॉस्फी का पेपर देने वाले छात्र भी क्वेश्चन पेपर से खुश नजर आए. छात्रों का कहना है कि एग्जाम की शुरूआत अच्छी हुई है, क्योंकि पेपर आसान था.
इसके अलावा छात्र OMR शीट में हुए बदलावों से भी खुश नजर आए. इस साल से छात्रों को ओएमआर शीट में अपने नाम, रोल नंबर, रोल कोड आदि को कलर करने की जरूरत नहीं है. इस बदलाव से छात्र खुश हैं, क्योंकि उनका काफी समय बचा है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.