रायबरेली के एनटीपीसी प्लांट में एक बड़ा हादसा हो गया है. एनटीपीसी के प्लांट में बॉयलर का पाइप फटने से आग लग गई. इस हादसे में अब मरने वालों की संख्या बढ़कर 30 हो गई है, जबकि 100 से ज्यादा लोग झुलस गए हैं. एनटीपीसी में डेढ़ हजार से ज्यादा मजदूर काम करते हैं.
Ash-pipe explodes due to pressure at NTPC plant in Raebareli, at least 100 injured: DM Raebareli
— ANI UP (@ANINewsUP) November 1, 2017
डेढ़ हजार से ज्यादा मजदूर करते हैं काम
मिली जानकारी के मुताबिक कई मजदूर लापता भी हैं. मौके पर पहुंचे मजदूरों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. हादसे को लेकर एनटीपीसी के अधिकारियों ने चुप्पी साध रखी है.
घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया जा चुका है. इस हादसे के वक्त प्लांट में करीब 150 मजदूर काम कर रहे थे. जहां यह हादसा हुआ वहां 500 मेगावाट बिजली का उत्पादन होता है. मरने वालों की संख्या बढ़ने का भी अनुमान है.
रायबरेली NTPC प्लांट की घटना से मन विचलित है। मेरी संवेदनाएं मृतकों के परिवार के साथ हैं। प्रशासन से आग्रह है घायलों को तत्काल मदद दी जाए।
— Office of RG (@OfficeOfRG) November 1, 2017
राहुल गांधी ने हादसे पर ट्वीट कर दुख जताया है. इसके अलावा उत्तर प्रदेश सरकार ने हादसे में मृत लोगों के परिजनों को 2-2 लाख के मुआवजे का ऐलान किया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.