बिहार के सहरसा जिले से एक ऐसा मामला सामने आया है कि रूह कांप जाए. जिले के सदर अस्पताल में एक आवारा सूअर ने अस्पताल परिसर में पड़े एक लावारिस शिशु के शव को अपना शिकार बना लिया.
शव को अपना निवाला बना रहे सूअर पर जब स्थानीय लोगों की नजर पड़ी तो लोगों ने उसे रोकना चाहा, लेकिन सूअर शिशु के शव को मुंह मे दबाकर जंगल की तरफ भाग गया.
इस घटना ने सदर अस्पताल की विधि व्यवस्था पड़ कई सवाल खड़े कर दिए हैं. स्थानीय लोगों का कहना है कि हमने नवजात शिशु को सूअर के चंगुल से छुड़ाने का पूरा प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हो पाए. लोगों ने अस्पताल प्रशासन के सुरक्षा व्यवस्था पर लापरवाही का आरोप लगाया है.
NEWS18 के प्रमुखता से खबर दिखाए जाने के बाद जिला प्रशासन हरकत में आया और जांच के लिए जिलाधिकारी के आदेश पर एसडीओ शंभु झा सदर अस्पताल पहुंचे. एसडीओ ने इस दौरान अस्पताल कैम्पस, वार्ड सहित बाहरी इलाके का भी निरीक्षण किया.
इस मामले में जब सदर एसडीओ से बात की गई तो वो अस्पताल प्रशासन का बचाव करते नजर आए और कहा कि अस्पताल कर्मी समेत आसपास के लोग और दुकानदारों से जब बात की गई तो पता चला कि नवजात बच्चे को जिला स्कूल के गड्ढे से सूअर द्वारा उठाकर लाया गया था.
(न्यूज 18 के लिए कुमार अनुभव का रिपोर्ट)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.