बिहार बोर्ड आज शाम साढ़े चार बजे 12वीं इंटर का रिजल्ट जारी कर रहा है. किसी गड़बड़ी को रोकने के लिए बोर्ड इस साल फूंक-फूंक कर कदम रख रहा है और इसके लिए हर स्तर पर पुख्ता इंतजाम किए गए हैं. पिछले सालों में बोर्ड की गड़बड़ी के कारण बिहार बोर्ड और सरकार की काफी किरकिरी हुई थी. किसी विवाद को रोकने के लिए बिहार बोर्ड ने इस साल कई कदम उठाए हैं.
बिहार बोर्ड ने सभी स्ट्रीम के टॉपर्स का फिजिकल वेरिफिकेशन एक्सपर्ट के द्वारा कराया. पटना स्थित बोर्ड ऑफिस बुलाकर करीब 100 टॉपर्स का तीन दिनों तक वेरिफिकेशन किया गया. इसके अलावा बार कोडिंग के साथ साथ ओएमआर शीट पर परीक्षा ली गई. रिजल्ट तैयार होने के बावजूद 25 दिनों तक रिजल्ट की जांच पड़ताल की गई. इसके साथ ही एक्सपर्ट के द्वारा 3 फेज में कॉपियों की जांच कराई गई.
इससे पहले परीक्षा के दौरान परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थियों के जूते चप्पल और मोजे उतारे गए थे. पासिंग परसेंटज में बढ़ोतरी के लिए फेल विषयों में 10 फीसदी का ग्रेस मार्क्स देने का नियम लागू किया गया है.
बिहार बोर्ड की इंटर परीक्षा 6 फरवरी से 16 फरवरी तक आयोजित की गई है. बिहार बोर्ड के 12वीं बोर्ड में इस साल 12 लाख 79 हजार 78 स्टूडेंट्स परीक्षा में शामिल हुए.
(साभार न्यूज 18)
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.