भारत बंद के दौरन हिंसा का सबसे ज्यादा असर मध्य प्रदेश में देखने को मिला. ऐसे में एक तरफ जहां केंद्र की बीजेपी सरकार और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान राज्य में शांति की अपील कर रहे थे तो वहीं दूसरी तरफ बीजेपी विधायक गोपाल परमार जबरन दुकानों को बंद करवाने में लगे हुए थे. इस घटना से जुड़ा उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
Gopal Parmar, BJP MLA from Agar, seen forcing shop owners to close their shops during protest over SC/ST Protection Act in Agar yesterday #BharatBandh #MadhyaPradesh pic.twitter.com/aOubpB94F5
— ANI (@ANI) April 3, 2018
इस वीडियो में विधायक के साथ उनके समर्थक भी नजर आ रहे हैं. इसमें गोपाल दुकानदार से कह रहे हैं कि वो कम से कम पांच मिनट के लिए दुकान बंद रखें. इस दौरान दुकानदार की पत्नी भी वहां खड़ी थी.
इस दौरान कुछ पुलिसकर्मी भी वहां खड़ें हैं. हालांकि, कुछ देर बाद पुलिसकर्मी हस्तक्षेप करते हैं और विधायक को वहां से जाना पड़ता है.
बीजेपी प्रवक्ता दीपक विजयवर्गीय ने इस मामले पर कहा कि वे इस मामले की जांच करेंगे. सूत्रों के मुताबिक, बंद के दौरान विधायक के साथ प्रदर्शनकारी भी मौजूद थे.
वहीं कांग्रेस प्रवक्ता पंकज चतुर्वेदी ने कहा, 'वीडियो से यह साफ हो गया है कि हिंसा के पीछे कौन था. पुलिस को बंद में बीजेपी भूमिका की जांच भी करनी चाहिए.'
सोमवार को दलितों के आंदोलन की सबसे ज्यादा आग मध्य प्रदेश में ही दिखाई दी थी. इस हिंसा में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं अन्य कई लोगों के घायल होने की खबर है. इस दौरान प्रदर्शनकारी और पुलिस के बीच गोलीबारी भी हुई जिसमें 6 लोगों की मौत हो गई. हालात इस कदर गंभीर हो गए थे कि मध्य प्रदेश के सामर जिले में धारा 144 लागू करनी पड़ी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.