हाईप्रोफाइल आध्यात्मिक गुरु भय्यूजी महाराज के सुसाइड केस में अहम खुलासा हुआ है. पुलिस ने इस मामले में एक महिला समेत 3 लोगों को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि ये महिला भय्यूजी महाराज को ब्लैकमेल कर रही थी और उनपर शादी करने का दबाव डाल रही थी. तीनों लोगों पर भय्यूजी महाराज को खुदकुशी के लिए उकसाने का आरोप है.
टाइम्स नाउ के मुताबिक गिरफ्तार किए गए तीनों लोगों के नाम पलक, विनायक दुधाड़े और शरद देशमुख बताया जा रहा है. तीनों के खिलाफ धारा 306,120 बी, और 384 के अंतर्गत के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.
इंदौर के DIG हरि नारायणचारी मिश्रा ने बताया कि गरिफ्तार किए गए लोगों को गुरुवार को कोर्ट में पेश किया गया था, जिसके बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.
HC Mishra,DIG Indore,on Bhaiyyuji Maharaj death case:Based on probe,statements&collected evidence,case registered against Vinayak,Sharad&Palak;all of them were close to Bhaiyyuji Maharaj.They're produced before court today&have been sent to judicial custody. #MadhyaPradesh(18.01) pic.twitter.com/Oaorfeaiba
— ANI (@ANI) January 18, 2019
बताया जा रहा है कि 25 वर्षीय महिला भय्यूजी महाराज को ये कहकर ब्लैकमेल कर रही थी क उसके पास उनसे जुड़ी कुछ निजी चीजें हैं. भय्यूजी महाराज के सहयोगी विनायक दुधाड़े और शरद देशमुख इस काम में पलक की मदद कर रहे थे.
न्यूज 18 कि रिपोर्ट के मुताबिक दोपहर में भैय्यू महाराज की पत्नी आयुषी ने डीआईजी दफ्तर पहुंचकर अधिकारियों से मुलाकात की थी. उन्होंने एक व्यक्ति की शिकायत की थी और इस प्रकरण से जुड़ी अहम जानकारी पुलिस को दी थी. तभी से 3 लोगों के खिलाफ कार्रवाई होने का अनुमान लगाया जा रहा था. सूत्रों के मुताबिक पुलिस को कुछ संदिग्ध ऑडियो क्लिप हाथ लगे हैं. एक युवती का बात करते हुए ऑडियो भी वायरल हो रहा है जिसमें आयुषी के बारे में बात की जा रही है. उस क्लिप में कोई युवती आयुषी को हटाने की बात कह रही है. ऑडियो वायरल होने के बाद आयुषी शिकायत करने पहुंची थीं.
क्या है पूरा मामला?
पिछले साल 12 जून को 50 वर्षीय भय्यूजी महाराज ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी. इसके बाद पुलिस ने उनके घर से एक डायरी पर लिखा सुसाइड नोट बरामद किया था. इस सुसाइड नोट में लिखा हुआ था कि वह भारी तनाव से तंग आकर अपना जीवन समाप्त कर रहे हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.