भय्यूजी महाराज को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में एक युवती और दो अन्य लोगों को गिरफ्तार करने के बाद इंदौर पुलिस ने इस मामले में अब एक और बड़ा खुलासा किया है. इस मामले में पुलिस ने बताया है कि आध्यात्मिक गुरु भय्यूजी महाराज को 25 वर्षीया युवती से कथित संबंधों के आधार पर ब्लैकमेल किए जाने के साथ ही उन्हें नशीली दवाओं का ओवरडोज भी दिया जा रहा था.
भय्यू महाराज और युवती के बीचआपत्तिजनक चैट की कॉपी मौजूद है
डीआईजी हरिनारायणाचारी मिश्र ने बताया कि भय्यू महाराज की निजी सचिव के रूप में काम कर चुकी पलक पुराणिक (25) और आध्यात्मिक गुरु के दो सहयोगियों-विनायक दुधाड़े (42) और शरद देशमुख (34) को इस मामले में गिरफ्तार किया गया है. मिश्र ने बताया कि हमारे पास भय्यू महाराज और युवती के बीच सोशल मीडिया पर की गई बेहद आपत्तिजनक चैट की कॉपी और अन्य डिजिटल सबूत हैं. इन्हीं सबूतों के आधार पर तीनों आरोपियों की गिरफ्तारी की गई है. उन्होंने कहा कि भय्यू महाराज के नजदीक रही युवती आपत्तिजनक चैट और अन्य निजी वस्तुओं के आधार पर उन पर शादी के लिए कथित रूप से दबाव बना रही थी जबकि आध्यात्मिक गुरु भय्यू महाराज पहले से शादीशुदा थे.
युवती भय्यू महाराज को लंबे समय से धमका रही थी
डीआईजी के मुताबिक आध्यात्मिक गुरु के दो विश्वस्त सहयोगियों-दुधाड़े और देशमुख पर आरोप है कि वे भय्यू महाराज को ब्लैकमेल करने की साजिश में शुरुआत से शामिल थे और इस काम में युवती की लगातार मदद कर रहे थे. दुधाड़े मामले में उस समय संदेह के घेरे में आया, जब वह आध्यात्मिक गुरु की खुदकुशी के कुछ समय बाद गायब हो गया था. डीआईजी ने बताया कि युवती भय्यू महाराज को लंबे समय से धमका रही थी कि अगर उन्होंने 16 जून 2018 तक उसके साथ शादी नहीं की तो वह उनके खिलाफ पुलिस में शिकायत कर उनकी छवि खराब कर देगी.
युवती के जरिए भय्यूजी महाराज से कुछ पैसे भी लिए गए थे
इस धमकी के कारण भय्यूजी महाराज मानसिक तनाव और दबाव महसूस कर रहे थे. उन्होंने बताया कि हमें ऐसे सुराग भी मिले हैं कि युवती के जरिए भय्यूजी महाराज से कुछ पैसे भी लिए गए थे. डीआईजी ने भय्यूजी महाराज के नजदीकी लोगों के बयानों के हवाले से बताया कि आत्महत्या का कदम उठाने से ठीक पहले आध्यात्मिक गुरु ने स्वयंभू उपदेशक दाती महाराज पर लगे बलात्कार के आरोपों से जुड़ी खबरें टीवी न्यूज चैनलों पर कई घंटों तक देखी थीं. इस दौरान भय्यूजी महाराज बेहद परेशान नजर आ रहे थे.
वह मध्यप्रदेश के शुजालपुर कस्बे के जमींदार परिवार से ताल्लुक रखते थे
बता दें कि भय्यू महाराज (50) ने अपने बाइपास रोड स्थित बंगले में 12 जून 2018 को अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से गोली मारकर आत्महत्या कर ली थी. उनका वास्तविक नाम उदय सिंह देशमुख था. वह मध्यप्रदेश के शुजालपुर कस्बे के जमींदार परिवार से ताल्लुक रखते थे. उनकी पहली पत्नी माधवी की नवंबर 2015 में दिल का दौरा पड़ने के कारण मौत हो गई थी. इसके बाद उन्होंने वर्ष 2017 में 49 साल की उम्र में मध्यप्रदेश के शिवपुरी की आयुषी शर्मा के साथ दूसरी शादी की थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.