हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ सोशल मीडिया पर कथित अपमानजनक टिप्पणियों के कारण भड़की हिंसा के बाद भद्रक जिले में स्थिति में सुधार के कारण आज कर्फ्यू में चार घंटे की ढील दी गई. वहीं रैपिड एक्शन फोर्स और सीआरपीएफ के जवानों ने फ्लैग मार्च किया.
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि हिंसा प्रभावित शहर में पहुंचने के बाद आरएएफ और सीआरपीएफ जवानों ने संवेदनशील इलाकों में फ्लैग मार्च किया.
भद्रक के पुलिस अधीक्षक दिलीप दास ने बताया कि शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस की मदद के लिए आरएएफ की तीन कंपनियां और सीआरपीएफ की दो कंपनियां पहुंची हैं.
उन्होंने बताया कि शुक्रवार को लगाए गए कर्फ्यू में सुबह 8 से लेकर 11 बजे तक ढील दी गई और बाद में लोगों को आवश्यक सामान खरीदने की अनुमति प्रदान करते हुए इसे दोपहर 12 बजे तक कर दिया गया. इस दौरान सुरक्षा बलों ने कड़ी निगरानी बरती.
पुलिस ने बताया, ‘शहर की समग्र स्थिति में सुधार के बाद आवश्यक सामान खरीदने के लिए लोगों की कतारें दुकानों के बाहर खड़ी नजर आईं.’ उन्होंने बताया कि थोड़ी ढील के बाद कुछ और समय तक कर्फ्यू जारी रहेगा.
पुलिस महानिदेशक के बी सिंह समेत वरिष्ठ अधिकारियों के साथ शहर में कैंप कर रहे गृह सचिव असित त्रिपाठी ने कहा कि इलाके में शांति लौट रही है.
विशेष पुलिस महानिदेशक बी के शर्मा ने बताया कि सोशल मीडिया पर नफरत भरे संदेशों को प्रसारित करने वाले बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस का साइबर प्रकोष्ठ लोगों से सूचना मांगेगा और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.