आरएसएस नेता और राष्ट्रीय मुस्लिम एकता मंच के संयोजक इंद्रेश कुमार आए दिन अपने बयानों से चर्चा में रहते हैं. अब उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर अपना पक्ष रखा है.
गुरुवार को उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के अपने आदेश की समीक्षा करनी चाहिए. दिवाली के मौके पर पटाखों पर बैन लगाने के कई परिवारों की दिवाली नहीं हो पा रही है.
उन्होंने कहा, 'कोर्ट के फैसले से चारो तरफ मातम, दुख और रोटी का संकट है. उन्हें इसकी समीक्षा करनी चाहिए.'
Aaj unke faisle se chaaro taraf dukh,maatam aur roti ka sankat hai.They should review it: Indresh Kumar,RSS on SC's firecracker ban decision pic.twitter.com/08UBtFLWYT
— ANI (@ANI) October 19, 2017
सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली-एनसीआर में पटाखों की बिक्री पर रोक लगा रखी है. 19 अक्टूबर को दिवाली से पहले यहां पटाखों की बिक्री नहीं हो पाएगी. कोर्ट के इस फैसले के बाद पटाखों की बिक्री 1 नवंबर, 2017 से ही दोबारा शुरू हो सकेगी.
1000 करोड़ रुपयों का कारोबार प्रभावित
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.