ऐसे कई मौके आए हैं, जब योग गुरु बाबा रामदेव हमेशा से देश की बढ़ती जनसंख्या पर चिंता जताते आए हैं. लेकिन इस बार इस चिंता में वो कुछ ऐसा बोल गए हैं, जिससे हंगामा मच गया है. रामदेव की मानें तो जिनके भी दो से ज्यादा बच्चे हैं, उनसे वोटिंग के अधिकार छीन लेने चाहिए और ऐसे लोगों को सरकारी नौकरी भी नहीं मिलनी चाहिए.
दरअसल रामदेव बुधवार को उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में थे. तभी उन्होंने ये बात कही. एएनआई के मुताबिक बाबा रामदेव ने कहा, ' देश की जनसंख्या को कंट्रोल करने के लिए उन सभी लोगों से वोटिंग के अधिकार छीन लिए जाने चाहिए जिनके दो से ज्यादा बच्चे हैं.' उन्होंने कहा, 'ऐसे लोगों से सरकारी नौकरी और इलाज की सुविधाएं भी छीन ली जानी चाहिए, चाहे वो हिंदू हो या मुस्लिम. तभी इस देश की जनसंख्या नियंत्रित हो सकेगी.'
Snatch voting rights, govt jobs of people with more than two kids: Ramdev
Read @ANI Story| https://t.co/IIj2h0WIqV pic.twitter.com/UDSLB7dAQK— ANI Digital (@ani_digital) January 24, 2019
रामदेव ने कहा, 'ऐसे लोगों को चुनाव भी नहीं लड़ने देना चाहिए और उनके बच्चों को सरकारी स्कूलों में एडमिशन भी नहीं देना चाहिए. ऐसे लोगों को न तो सरकारी अस्पतालों में इलाज की सुविधा मिलनी चाहिए और न ही सरकारी नौकरी मिलनी चाहिए.
पहले दे चुके हैं ऐसे बयान
ये पहली बार नहीं है जब बाब रामदेव ने ऐसा बयान दिया हो. इससे पहले उन्होंने इसी मुद्दे पर बात करते हुए पिछले साल कहा था कि मुझे जैसे लोग जिन्होंने शादी नहीं की उन्हें विशेष सम्मान मिलना चाहिए.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.