हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.
अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) के अधिकारियों ने जम्मू कश्मीर के एक शोध छात्र को निष्कासित कर दिया. इस छात्र के बारे में ऐसी खबरें मिली थीं कि वह कथित रूप से आतंकी संगठन हिज्बुल मुजाहिदीन में शामिल हो गया है.
अधिकारियों के अनुसार छात्र का नाम मन्नान बशीर वानी (26) है और वह भूगर्भ विज्ञान (जियोलॉजी) का शोध छात्र है. छात्र की विभाग में आखिरी हाजिरी दो जनवरी की लगी हुई है.यूनिवर्सिटी के अधिकारियों के मुताबिक वानी जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा का रहने वाला है. वह यूनिवर्सिटी में छह जनवरी से होने वाली सर्दी की छुटि्टयों से पहले अपने घर चला गया था.
सोमवार को यूनिवर्सिटी को मिला सुरक्षा एजेंसी का पत्र
सोमवार सुबह अलीगढ़ के पुलिस अधीक्षक का इस छात्र के कथित तौर पर संदिग्ध गतिविधियों में शामिल होने संबंधी जानकारी का एक पत्र सोमवार को विश्वविद्यालय के अधिकारियों को मिला, उसके तुरंत बाद यूनिवर्सिटी प्रशासन ने छात्र का कमरा सील कर दिया.
यूनिवर्सिटी के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि छात्र के परिवार से इस बाबत कोई जानकारी नहीं मिली कि वह यहां से (एएमयू से) जाने के बाद घर नहीं पहुंचा. ऐसी जानकारी मीडिया की खबर और एसपी के पत्र के बाद प्रशासन को पता चली.
उन्होंने बताया कि मीडिया की खबरों के जरिए जानकारी मिली कि वानी की सोशल मीडिया पर ‘ऐके 47 राइफल’ के साथ फोटो वायरल हुई है.
बढ़ाई गई यूनिवर्सिटी कैंपस में सुरक्षा व्यवस्था
एएमयू के प्रॉक्टर मोहसिन खान ने बताया कि यूनिवर्सिटी इस पूरे मामले की व्यापक जांच कर रहा है. इसके लिए एक जांच कमेटी बनाई गई है जो इस मामले की जांच करेगी. इसके अलावा विभिन्न छात्रावासों की सुरक्षा बढ़ाने के इंतजाम किया जा रहा है.
प्रॉक्टर ने कहा कि इस घटना की जानकारी मिलने से पहले ही यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. तारिक मंसूर ने सभी सुरक्षाकर्मियों को निर्देश दिया था कि वह परिसर के सभी गेट पर निगरानी रखें. परिसर और छात्रावासों में प्रवेश करने वाले सभी युवाओं के पहचान पत्र देखे जाए. इसके अलावा सीसीटीवी कैमरों से भी निगरानी रखी जाए.