दिल्लीवालों को अगले साल से सार्वजनिक स्थानों पर मुफ्त वाईफाई की सुविधा मिल सकती है. दरअसल पीडब्लयूडी ने अगले साल 31 मार्च तक मुफ्त वाईफाई का पायलट प्रोजेक्ट शुरू करने का लक्ष्य निर्धारित किया है. दिल्ली सरकार के मुताबिक इस साल सितंबर महीने तक मुफ्त वाईफाई सुविधा देने के लिए टेंडर भी दे दिए जाएंगे.
साल 2017 में दिल्ली सरकार ने मुफ्त वाईफाई उपलब्ध कराने की समय सीमा साल 2018 तय की थी. बता दें कि आम आदमी पार्टी के चुनावी वादों में किए तमाम घोषणाओं में से एक मुफ्त वाईफाई सुविधा ने ज्यादातर लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा था. हालांकि विपक्ष ने इस परियोजना की डेडलाइन पर सवाल जरूर उठाए थे.
हालांकि शुरुआती दौर में यह योजना काफी मुश्किलों से गुजरी. पहले यह कार्य आईटी विभाग के हवाले थी, फिर यह पीडब्ल्यूडी को सौंप दी गई. पीडब्ल्यूडी ने भी पर्याप्त कर्मचारियों की अनुपलब्धता और विशेषज्ञों की कमीं के चलते इस कार्य को पूरा करने में असमर्थता जाहिर की थी. जिसके बाद दिल्ली सरकार ने 2018-19 के बजट में इस परियोजना के लिए 100 करोड़ रुपए आवंटित किए थे.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.