केरल में राजनीतिक हिंसा और हत्या का दौर जारी है. कन्नूर जिले के मत्तानूर में एक युवा कांग्रेस कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई है. हत्या का आरोप सीपीएम के कार्यकर्ताओं पर लगा है.
पुलिस ने मंगलवार को बताया कि यह घटना सोमवार रात की है. जब कार से आए 4 हमलावरों ने एस पी सुहैब और पार्टी के 2 अन्य सदस्यों पर देसी बम और धारदार हथियारों से हमला किया.
मारा गया 30 साल का सुहैब मत्तानूर प्रखंड युवक कांग्रेस का सचिव था. हमले के वक्त वो थेरूर और रियाज के साथ सड़क के किनारे एक चाय की दुकान पर खड़ा था.
Kerala: 30-year-old Youth Congress worker was hacked to death in Kannur late last night, two others were also injured in the incident. Congress alleges that CPI-M is behind the murder, have called for a day-long 'hartal' in the district.
— ANI (@ANI) February 13, 2018
पुलिस ने बताया कि गंभीर रूप से घायल सुहैब को थालचेरी स्थित इंदिरा गांधी को-ओपरेटिव अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई. वहीं हमले में घायल दो अन्य लोगों की हालत स्थिर है.
पुलिस ने संदेह जताया है कि यह घटना पिछले सप्ताह इलाके में हुई हिंसा के मामले से जुड़ी है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
इस मामले में अब तक किसी को भी गिरफ्तार नहीं किया जा सका है.
कांग्रेस ने अपने कार्यकर्ता की हत्या के विरोध में जिले में मंगलवार सुबह से लेकर शाम तक का बंद बुलाया है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.