live
S M L

बिजली के बिल ने दिया करोड़ों का झटका, कन्नौज के इस शख्स को चुकाना है 23 करोड़ का बिल

अब्दुल बासित के घर की बिजली का कुल खपत था 178 यूनिट लेकिन बिल आया- 23,67,71,524 रुपए

Updated On: Jan 23, 2019 01:33 PM IST

FP Staff

0
बिजली के बिल ने दिया करोड़ों का झटका, कन्नौज के इस शख्स को चुकाना है 23 करोड़ का बिल

बिजली का बिल हर महीने आपकी भी धुकधुकी बढ़ा देता होगा लेकिन इतना बड़ा झटका आपको भी कभी नहीं मिला होगा. उत्तर प्रदेश के कन्नौज में एक शख्स को तब बड़ा झटका लगा, जब उसके बिजली का बिल करोड़ों में पहुंच गया.

जी हां, अगर आपकी बिजली का बिल भी करोड़ों में पहुंच जाएगा, तो असली झटका आपको ही लगेगा. एनडीटीवी की रिपोर्ट के मुताबिक, कन्नौज के अब्दुल बासित नाम के एक शख्स को उसके बिजली का बिल मिला तो, अमाउंट था- 23 करोड़.

दो किलोवाट की क्षमता पर चलने वाले इस सामान्य घर की बिजली का कुल खपत था 178 यूनिट. लेकिन बासित के बिल में अमाउंट था- 23,67,71,524 रुपए.

अपने इस बिल को देखकर हैरान-परेशान हुए बासित अब अपनी इस समस्या का हल ढूंढने के लिए इधर-उधर दौड़ लगा रहे हैं.

अब्दुल बासित ने एएनआई से बातचीत में कहा कि उन्हें लगता है कि उन्हें पूरे उत्तर प्रदेश का बिल थमा दिया गया है. बासित ने कहा, 'अगर मैं अपनी पूरी जिंदगी भी कमाऊं तो भी इतने ज्यादा पैसे कभी नहीं चुका पाऊंगा.'

एक्जीक्यूटिव इंजीनियर शादाब अहमद ने बताया कि पहले बिल की जांच की जाएगी, उसके बाद ही बासित से पैसे लिए जाएंगे.

उन्होंने कहा, 'रीडिंग में कुछ गलतियों के चलते ऐसे बिल जेनरेट हो रहे हैं. इसे बदलकर दोबारा मीटर की रीडिंग ली जाएगी. अगर बिल ठीक निकलता है, तभी उपभोक्ता से पैसे लिए जाएंगे.'

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
KUMBH: IT's MORE THAN A MELA

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi