श्रीनगर शहर के बाहरी इलाके में नारबाल के पास भीड़ की ओर से किए गए बवाल में सोमवार शाम यहां 22 साल के तमिलनाडु के पर्यटक की मौत हो गई.
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि चेन्नई निवासी आर थिरूमनी को श्रीनगर के नारबाल इलाके में सोमवार सुबह सिर में एक पत्थर लगा जिससे वह घायल हो गया. एक अधिकारी ने बताया कि थिरूमनी को सौरा स्थित एसकेआईएमएस अस्पताल में ले जाया गया जहां उसकी बाद में मौत हो गई. अधिकारी ने बताया कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है.
मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने पर्यटक के मारे जाने पर दुख जताया और कहा कि इस घटना से ‘मेरा सिर शर्म से झुक गया है.’ उन्होंने मृत पर्यटक के परिवार से मिलने के बाद कहा, ‘यह बहुत ही दुखद और हृदयविदारक है.’
वहीं, नेता विपक्ष एवं नेशनल कान्फ्रेंस के कार्यकारी अध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कहा, ‘हमने उस वाहन पर पथराव कर एक पर्यटक को मार दिया जिसमें वह यात्रा कर रहा था.’
We’ve killed a tourist by throwing stones at the vehicle he was travelling in. Let’s try and wrap our heads around the fact that we stoned a tourist, a guest, to death while we glorify these stone pelters & their methods.
— Omar Abdullah (@OmarAbdullah) May 7, 2018
उन्होंने कहा, ‘जब हम इन पत्थरबाजों और उनके तरीकों को महिमामंडित करते हैं तो हमारे सिर शर्म से झुक जाने चाहिए कि हमने एक पर्यटक को, एक अतिथि को पथराव कर मार दिया.’ पूर्व मुख्यमंत्री ने पथराव में घायल हुई महिला के जल्द स्वस्थ होने की कामना की.
उन्होंने ट्वीट किया, ‘मुझे यह जानकर भी दुख है कि नरबाल में हुए पथराव में उत्तरी कश्मीर के हंदवाड़ा की रहने वाली एक युवती भी घायल हुई है. मैं उसके और अन्य घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं.’
I’m also pained to know that among the injured from the stone pelting in Narbal is a young woman from Handwara in North Kashmir. I pray she & the others injured make a quick recovery.
— Omar Abdullah (@OmarAbdullah) May 7, 2018
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.