अपने कंटेंट को लेकर फिल्म 'लिपस्टिक अंडर माई बुर्का' ने खूब सुर्खियां बटौरी है.
इस फिल्म से टीवी की क्वीन एकता कपूर के जुड़ने से फिल्म के साथ अलग तरह के प्रमोशनल कैंपेन शुरू कर दिया गया है.
एकता 'लिपस्टिक अंडर माई बुर्का' के साथ डिस्ट्रीब्यूटर के तौर पर जुड़ गयी हैं.
फिल्म के साथ एकता ने # लिपस्टिक रिबेलियन के नाम की एक नयी मुहीम शुरू कर दी है जिसके कारण ये फिल्म चर्चा में है.
क्या है # लिपस्टिक रिबेलियन ?
# लिपस्टिक रिबेलियन एक डिजिटल कैंपेन है जिसके जरिये महिलाओं और लड़कियों को उनकी लिपस्टिक के साथ पोज करते हुए सेल्फी क्लिक कर अपने सोशल हैंडल पर # लिपस्टिक रिबेलियन के कैप्शन के साथ पोस्ट करना है.
इसके जरिये वो 'लिपस्टिक अंडर माई बुर्का' और महलाओं की आवाज को सपोर्ट कर सकेंगी.
एकता की मुहीम में पूरे टीवी की हिरोइंस का मिला जबरदस्त समर्थन
एकता कपूर ने अपने सोशल मीडिया पर # लिपस्टिक रिबेलियन कैंपेन को शुरू किया तभी से इस मुहिम में टीवी की स्टार्स भी शामिल हो गयी हैं.
जिनमें टीवी की टॉप एक्ट्रेसेस जैसे मॉनी रॉय, दिव्यांका त्रिपाठी,अनिता हंसनंदानी, श्रीति झा, श्रद्धा आर्या ,आशका गोरडिया, अदा खान और लगभग सभी स्टार्स का जबरदस्त समर्थन मिल रहा है.
इन सभी ने सोशल मीडिया पर लिपस्टिक के साथ एक अलग अंदाज में तस्वीर शेयर की हैं और कहा है कि यह फिल्म पूरे महिला वर्ग का प्रतिनिधित्व करती है.
ये सभी एक्ट्रेसेस लिपस्टिक के सहारे फिंगर दिखती हुयी नजर आ रही हैं.
क्या वाकई हिरोइंस महिला सशक्तिकरण को लेकर सजग हैं ?
इस तरह से एकता को मिले जबरदस्त समर्थन पर कई लोग सवाल भी उठा रहे हैं.
उनका कहना है कि टीवी इंडस्ट्री की हिरोइंस जिस तरह से एकता कपूर के कहने पर उनके कैंपेन को इस तरह से समर्थन दे रही हैं,क्या वाकई में महिला सशक्तिकरण के लिए वो इतनी सजग हैं.
क्या कभी जमीनी स्तर पर इनमें से किसी ने भी कोई ऐसा कदम उठाया है जिससे वाकई किसी महिला को मदद मिली हो.
सवाल इसलिए भी उठ रहे हैं क्योंकि ये लोग एकता कपूर जैसी बड़ी निर्माता के मुहीम को सूपपोस्ट कर रही हैं.
जिनके हर चैनल में बड़े शोज इस वक्त टेलीकास्ट होते हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.