राजकुमार राव की फिल्म ‘न्यूटन’ अब कानूनी पचड़े में फंस गई है. इस फिल्म के प्रोड्यूसर के खिलाफ सीआरपीएफ के एक सब-इंस्पेक्टर ने शिकायत दर्ज करवाई है. उन्होंने ये आरोप लगाया है कि फिल्म में CRPF का गलत तरीके से चित्रण किया गया है. इस याचिका को दिल्ली कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है.
‘न्यूटन’ के खिलाफ दर्ज हुई FIR
एक तरफ तो ‘न्यूटन’ को ऑस्कर 2018 के लिए नॉमिनेट किया गया था लेकिन ये फाइनल में अपनी जगह पक्की नहीं कर पाई थी. इस फिल्म में राजकुमार राव ने बेहतरीन अभिनय किया था जो लोगों को काफी पसंद भी आया था. साथ ही इस फिल्म में पंकज त्रिपाठी ने CRPF ऑफिसर आत्मा सिंह का रोल निभाया था. इस रोल के लिए पंकज त्रिपाठी को नेशनल अवॉर्ड से भा सम्मानित किया गया है लेकिन अब ये फिल्म इसी CRPF के रोल की वजह से कानूनी पचड़े में फंस गई है. एक CRPF के सब-इंस्पेक्टर ने इस फिल्म के प्रोड्यूसर्स पर इस फिल्म में CRPF के गलत चित्रण का आरोप लगाया है. इस याचिका को दिल्ली कोर्ट ने स्वीकार भी कर लिया है.
In a criminal complaint filed by a CRPF Sub-Inspector against the producers of the Bollywood film 'Newton' for depicting CRPF in poor light, a Delhi court admitted the matter and posted it for pre-summoning evidence of the complainant, on 19th July. pic.twitter.com/rySyQOllpl
— ANI (@ANI) April 28, 2018
फिल्म के खिलाफ पहले भी हो चुकी है शिकायत
ये इस फिल्म के खिलाफ शिकायत का कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले भी इस फिल्म पर ईरानियन फिल्म ‘सीक्रेट बैलेट’ से कहानी चोरी करने का आरोप लगा था.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.