S M L

नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी में शामिल होंगे बोनी, जाह्नवी और खुशी, ‘मॉम’ को मिलेगा अवॉर्ड

श्रीदेवी की बेटियों के साथ कई और सेलिब्रिटीज होंगे नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी में शामिल

Arbind Verma Updated On: May 03, 2018 03:47 PM IST

0
नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी में शामिल होंगे बोनी, जाह्नवी और खुशी, ‘मॉम’ को मिलेगा अवॉर्ड

नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी आज दिल्ली में आयोजित की जा रही है जिसमें दिवंगत अभिनेत्री श्रीदेवी को उनकी फिल्म ‘मॉम’ के लिए नेशनल अवॉर्ड दिया जाएगा. उन्हें बेस्ट एक्ट्रेस के लिए चुना गया है. इस अवॉर्ड को श्रीदेवी के पति बोनी कपूर, जाह्नवी कपूर और खुशी कपूर लेंगे. श्रीदेवी के अलावा कई सेलिब्रिटीज को इस अवॉर्ड से नवाजा जाएगा.

आज मॉम को मिलेगा नेशनल अवॉर्ड

नेशनल अवॉर्ड सेरेमनी में आज वैसे तो कई सेलिब्रिटीज शिरकत कर रहे हैं लेकिन सबकी निगाहें दिवंगत अभिनेत्री श्रीदेवी की फिल्म ‘मॉम’ को मिलने वाले अवॉर्ड पर टिकी रहेगी. उन्हें नेशनल फिल्म अवॉर्ड में बेस्ट एक्ट्रेस के लिए चुना गया है. ये अपने आप में ऐसा पहली बार हो रहा है जब बेस्ट एक्ट्रेस कैटेगरी में मरणोपरांत अवॉर्ड पाने वाली श्रीदेवी पहली हीरोइन होंगी. इस अवॉर्ड को पाने के लिए बोनी कपूर के साथ उनकी दोनों बेटियां जाह्नवी कपूर और खुशी कपूर दिल्ली में ही मौजूद हैं.

विनोद खन्ना को भी मिलेगा अवॉर्ड

इस समारोह में दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना को दादा साहब फाल्के अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा. इस अवॉर्ड को उनके परिजन ग्रहण करेंगे. साथ ही राजकुमार राव को ‘न्यूटन’ के लिए बेस्ट फीचर फिल्म का अवॉर्ड दिया जाएगा. वहीं, ‘बाहुबली-द कन्क्लूजन’ को बेस्ट एक्शन डायरेक्शन और स्पेशल इफेक्ट्स के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया जाएगा.

आइए जानते हैं कि किसे किस कैटेगरी में मिलेगा नेशनल अवॉर्ड-

बेस्ट हिंदी फिल्म-न्यूटन

बेस्ट पॉपुलर फिल्म (एंटरटेनमेंट)-बाहुबली-द कन्क्लूजन

बेस्ट एक्शन डायरेक्शन-अली अब्बास मोगल (बाहुबली-द कन्क्लूजन)

बेस्ट स्पेशल इफेक्ट्स-बाहुबली-द कन्क्लूजन

स्पेशल मेंशन अवॉर्ड-पंकज त्रिपाठी (न्यूटन)

बेस्ट फीमेल प्लेबैक सिंगर-शाशा तिरूपति (मलयालम)

बेस्ट सपोर्टिंग एक्ट्रेस-दिव्या दत्ता (इरादा)

बेस्ट डायरेक्शन-भयानकम (मलयालम फिल्म)

बेस्ट एक्ट्रेस-श्रीदेवी (मॉम)

बेस्ट एक्टर रिद्धि सेन (बंगाली फिल्म नगर कीर्तन)

बेस्ट कोरियोग्राफर-गणेश आचार्य (टॉयलेट-एक प्रेम कथा)

बेस्ट म्यूजिक डायरेक्टर-ए आर रहमान

दादा साहब फाल्के अवॉर्ड-दिवंगत अभिनेता विनोद खन्ना

बेस्ट ओड़िया फिल्म-हेलो अर्शी

बेस्ट तेलुगू फिल्म-गाजी

बेस्ट कन्नड़ फिल्म-हेबेटु रामाक्का

बेस्ट मराठी फिल्म-कच्चा लिंबू

नरगिस दत्त अवॉर्ड (फीचर फिल्म)- ठप्पा (निपुण धर्माधिकारी)

बेस्ट चाइल्ड फिल्म-म्होरक्या

0

अन्य बड़ी खबरें

वीडियो
SACRED GAMES: Anurag Kashyap और Nawazuddin Siddiqui से खास बातचीत

क्रिकेट स्कोर्स और भी

Firstpost Hindi