दूरसंचार नियामक ट्राई के शुक्रवार को जारी आकड़ों के मुताबिक 4जी डाउनलोड स्पीड के लिहाज से नवंबर महीने में रिलायंस जियो एक बार फिर नंबर एक पर रही. 25.6 MBPS 4जी डाउनलोड स्पीड के साथ जियो ने देश में इतिहास रच दिया.
25 MBPS से ज्यादा की स्पीड हासिल करने वाली जियो देश की पहली कंपनी है. यह लगातार 11वां महीना है जब रिलायंस जियो ने 4जी डाउनलोड स्पीड में टॉप किया है. दूसरी दूरसंचार कंपनियों की 4जी डाउनलोड स्पीड के मुकाबले जियो की स्पीड ढाई गुना से भी ज्यादा है.
रिलायंस जियो के नेटवर्क पर औसत डाउनलोड स्पीड नवंबर माह में 25.6 MBPS आंकी गई. जियो ने अपने पिछले रिकॉर्ड को तोड़ते हुए टॉप पर जगह बनाई. पिछले महीने जियो की डाउनलोड स्पीड 21.8 MBPS थी.
ट्राई के आकंड़ों के मुताबिक, अक्टूबर महीने में भारती एयरटेल के नेटवर्क पर डाउनलोड स्पीड 9.8 MBPS रही. 4जी डाउनलोड स्पीड के मोर्चे पर एयरटेल फिसल कर तीसरे नंबर पर पहुंच गई है. वोडाफोन ने 10.0 MBPS स्पीड के साथ दूसरा स्थान हासिल किया है.
आइडिया का प्रदर्शन नवंबर माह में काफी कमजोर रहा. वह 7.0 MBPS स्पीड के साथ चौथे स्थान पर रही. सितंबर माह के बाद से ही आइडिया का प्रदर्शन लगातार कमजोर होता जा रहा है. इस बार पिछले माह के मुकाबले आइडिया की 4जी डाउनलोड स्पीड 1.1MBPS कम रही. आइडिया की स्पीड में लगातार तीसरे महीने गिरावट दर्ज की गई है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.