इस साल अप्रैल के महीने में नोटबंदी के कारण भारत के ग्रोथ रेट को 0.4 फीसदी कम करने वाले अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) ने अब इसका समर्थन किया है. आईएमएफ का कहना है कि एक वर्ष पहले भारत ने जो नोटबंदी की थी, उसका लंबे समय तक लाभ मिलेगा. आईएमएफ के विलियम मरे ने कहा कि हमें लगता है कि एक वर्ष पहले हुई नोटबंदी के शानदार लाभ होंगे. इन लाभ के दूर तक जाने की संभावना है.
इसके साथ ही विलियम ने इस बात को भी माना कि नोटबंदी की वजह से नकदी की कमी के कारण मुख्य रूप से शुरुआत में निजी उद्योग और लघु उद्योग के आर्थिक गतिविधियों में कुछ अस्थायी बाधाएं पैदा हुईं. जिसकी वजह से कारोबार पर असर पड़ा और आम जनता को दिक्कतों का सामना कराना पड़ा. लेकिन ये प्रभाव अस्थायी होंगे और कुछ समय बाद ही नोटबंदी के फायदे लोगों के सामने आ जाएंगे.
विलियम ने कि कहा कि नोटबंदी ने डिजिटल भुगतान को बढ़ावा दिया है. इसने बैंकिंग प्रणाली को मजबूत करने का काम किया है. इसके मध्य अवधि में बेहतर परिणाम हो सकते हैं.
आईएमएफ का यह बयान तब आया है जब वह अगले महीने यानी जनवरी में भारत के साथ दुनिया के अन्य देशों की विकास दर को लेकर अपना अनुमान जारी करेगा. इससे यह उम्मीद की जा सकती है कि भारत को इसका लाभ मिलेगा.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.