सोमवार को आने वाले गुजरात और हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजों का असर देश के शेयर मार्केट पर पड़ेगा. बाजार पर नजर रखने वाले विशेषज्ञों का मानना है कि शेयर बाजारों में इस हफ्ते कारोबार की दिशा गुजरात और हिमाचल चुनावों के नतीजों से तय होगी.
जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेज के रिसर्च हेड विनोद नायर ने कहा, ‘इस हफ्ते बाजार को गुजरात, हिमाचल प्रदेश के चुनाव नतीजों से दिशा मिलेगी. इसके अलावा निवेशकों की संसद के शीतकालीन सत्र पर भी निगाह रहेगी’. नायर ने कहा कि यदि नतीजे एक्जिट पोल से अलग आते हैं तो इससे निकट भविष्य में मध्यम अवधि में बाजार की धारणा पर नकारात्मक प्रभाव पड़ेगा.
चुनाव नतीजों के बाद बाजार की निगाह वैश्विक संकेतों और अमेरिकी कर सुधारों पर होगी.
एग्जिट पोल में गुजरात और हिमाचल प्रदेश दोनों राज्यों में बीजेपी को पूर्ण बहुमत मिलते दिखाया गया है.
कोटक सिक्योरिटीज की उपाध्यक्ष (पीसीजी शोध) टीना वीरमानी ने कहा कि आगे चलकर बाजार की दिशा 18 दिसंबर को आने वाले चुनाव नतीजों और संसद के शीतकालीन सत्र से तय होगी. वर्ल्ड लेवल पर निवेशकों की निगाह अमेरिकी कर सुधारों और कच्चे तेल की कीमतों पर रहेगी.
अरिहंत कैपिटल मार्केट की पूर्णकालिक निदेशक अनीता गांधी ने कहा, ‘चुनाव नतीजे वाले दिन सोमवार को हम बाजार में संभवत: उत्साहवर्धक रुख को जारी रहते देख सकते हैं.’
पिछले हफ्ते बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 212.67 अंक या 0.63 प्रतिशत चढ़ा था. जबकि नेशनल स्टाक एक्सचेंज के निफ्टी में 67.60 अंक या 0.65 प्रतिशत की तेजी आई थी.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.