सरकार अगले एक-दो महीने में नए मुख्य आर्थिक सलाहकार (सीईए) की नियुक्ति कर सकती है. सूत्रों ने यह बात कही.
सूत्रों ने कहा कि वित्त मंत्रालय के जरिए गठित चयन समिति के जल्द ही उपयुक्त उम्मीदवारों की सूची को अंतिम रूप देने की उम्मीद है और एक-दो महीने में आर्थिक सलाहाकर की नियुक्ति हो सकती है. अरविंद सुब्रमण्यम ने कार्यकाल पूरा होने से पहले अपने पद से इस्तीफा दे दिया था. इसके बाद सरकार ने 30 जून को नए मुख्य आर्थिक सलाहकार की नियुक्ति के लिए आवेदन आमंत्रित किए थे.
वित्त मंत्रालय ने भारतीय रिजर्व बैंक के पूर्व गवर्नर विमल जालान की अध्यक्षता में एक चयन समिति गठित की थी. यह समिति इस पद के लिए उम्मीदवारों का चयन करेगी. आर्थिक मामलों के सलाहकार सुभाष सी गर्ग और कार्मिक विभाग के सचिव बी पी शर्मा भी इस समिति के सदस्य हैं.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.