देश के सबसे बड़े स्टॉक एक्सचेंज नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) से अशोक चावला ने चेयरमैन पद से इस्तीफा दे दिया है. अपना कार्यकाल खत्म होने से पहले ही उन्होंने अपना इस्तीफा दिया है. उनका कार्यकाल इस साल मार्च में खत्म होने वाला था.
अशोक चावला गुजरात कैडर के आईएएस अधिकारी हैं. अशोक चावला को साल 2016 में एनएसई का चेयरमैन नियुक्त किया गया था. उनका कार्यकाल 27 मार्च 2019 को खत्म हो रहा था. वहीं उन्होंने कुछ समय पहले ही प्राइवेट सेक्टर के बैंक यस बैंक के गैर-कार्यकारी चेयरमैन पद से भी इस्तीफा सौंप दिया था. इसके अलावा एविएशन कंपनी जेट एयरवेज के बोर्ड में अशोक चावला शामिल है.
NSE: Ashok Chawla has resigned as Public Interest Director/Chairman of the Board of Directors of the National Stock Exchange of India Ltd (NSE) with immediate effect in light of recent legal developments.
— ANI (@ANI) January 11, 2019
एनएसई के चेयरमैन बनने से पहले अशोक चावला कई अहम पदों पर अपनी सेवाएं दे चुके हैं. चावला भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) के प्रमुख रह चुके हैं. साथ ही वह वित्त सचिव और नागर विमानन सचिव समेत कई दूसरे पदों पर भी रह चुके हैं. इसके अलावा सरकारी बैंक एसबीआई के डायरेक्टर पद पर भी चावला 13 मई 2009 से 31 जनवरी 2011 तक अपनी सेवाएं दे चुके हैं. यही नहीं, एलआईसी के डायरेक्टर पद पर भी चावला रह चुके है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.