भारत में लोगों का मंदिरों के प्रति काफी रुझान देखा जाता है. त्योहारों के मौकों पर इन मंदिरों की सजावट भी काफी धूम-धाम से की जाती है. वहीं इन नवरात्रों में विशाखापट्टनम का एक मंदिर काफी सुर्खियां बटोर रहा है. दरअसल, इस मंदिर को सजाने में करोड़ों रुपया और सोना लगाया गया है.
आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में नवरात्र के मौके पर श्री कन्यका परमेश्वरी मंदिर को काफी भव्य तरीके से सजाया गया है. इस मंदिर की सजावट से लोग इसकी और काफी आकर्षित हो रहे हैं और इसकी काफी चर्चा भी की जा रही है. मंदिर की समिति के मुताबिक देवी के इस मंदिर को सजाने में करोड़ों के सोने के गहने और मुद्रा का इस्तेमाल किया गया है. देवी को 2 करोड़ रुपए के 8 किलो के गहने और कैश के रूप में 2.5 करोड़ रुपए दान में दिए गए हैं. जिससे मंदिर की सजावट की गई है.
जानकारी के मुताबिक हर साल नवरात्र पर देवी के मंदिर को इसी तरह से सजाया जाता है और हर साल देवी की प्रतिमा का विशेष शृंगार किया जाता है. देवी का यह मंदिर करीब 140 साल पुराना बचाया जाता है और लोगों का कहना है कि देवी को गहने और नकद चढ़ाकर पूजा करने से भाग्य अच्छा बनता है.
हंदवाड़ा में भी आतंकियों के साथ एक एनकाउंटर चल रहा है. बताया जा रहा है कि यहां के यारू इलाके में जवानों ने दो आतंकियों को घेर रखा है
कांग्रेस में शामिल हो कर अपने राजनीतिक सफर की शुरूआत करने जा रहीं फिल्म अभिनेत्री उर्मिला मातोंडकर का कहना है कि वह ग्लैमर के कारण नहीं बल्कि विचारधारा के कारण कांग्रेस में आई हैं
पीएम के संबोधन पर राहुल गांधी ने उनपर कुछ इसतरह तंज कसा.
मलाइका अरोड़ा दूसरी बार शादी करने जा रही हैं
संयुक्त निदेशक स्तर के एक अधिकारी को जरूरी दस्तावेजों के साथ बुधवार लंदन रवाना होने का काम सौंपा गया है.